REF: IMCX10155586SP

Oferta vantajosa — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²

COND RES SERRA DE SANTA MARTA

VILA CARMOSINA, SAO PAULO - SP

Venda Direta Online

  • 66,37 M² Área Total
  • 19 fotos

Avaliado em R$ 91.000,00

R$ 44.089,40

Economia de R$ 46.910,60

Informações

  • Área Total: 66,37 M²
  • Área Terreno: 42,00m2 M²
  • Mobiliado: Não

Condições de pagamento

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Descrição

Empreendimento Demolido. Imóvel Vendido no Estado em Que se Encontra. Atualizações Cadastrais/averbações em Prefeitura e Demais Órgãos Serão de Responsabilidade do Comprador, Incluindo a Demarcação do Terreno, av da Demolição e Servidão se For o Caso.

Fração Ideal de 6, 6373% do Terreno. RUA SERRA DE SANTA MARTA,N. 436 SOBRADO G, VILA CARMOSINA - CEP: 08290-420, SAO PAULO - SAO PAULO

? Nos chame no WhatsApp agora mesmo e tire todas as suas dúvidas ?

Estamos prontos para te ajudar no que precisar ?

Ótima oportunidade para investimento ou moradia!

Aproveite a chance de adquirir imóveis de leilão da Caixa Econômica Federal com segurança e preços atrativos!

Oferecemos assessoria especializada e gratuita , guiando você durante todo o processo.
A assessoria NÃO tem custos para o cliente! Ou seja, nossa remuneração é feita EXCLUSIVAMENTE pela Caixa Econômica Federal.

Na Possibilita Imóveis você pode contar com:
- Análise de riscos;
- Análise jurídica;
- Análise financeira;
- Levantamento de débitos de condomínio e IPTU;
- Documentação em cartório e prefeitura;
- Intermediação para desocupação do imóvel (via extrajudicial ou judicial)

Se você está buscando oportunidades de investimento , oferecemos consultoria EXCLUSIVA para ajudá-lo a prosperar no ramo imobiliário.

E se você está buscando para moradia , nosso time está preparado para fornecer todo o suporte necessário para que você tome decisões seguras.

Atuamos com imóveis de leilão CAIXA em:

- São Paulo (CRECI-SP: 40323);
- Paraná (CRECI-PR: 9807);
- Minas Gerais (CRECI-MG: 9189);
- Pernambuco (CRECI-PE: 23046);
- Goiás (CRECI-GO: 44120)
- Bahia (CRECI-BA: 3360);
- Ceará (CRECI-CE: 29393);
- Rio Grande do Sul (CRECI-RS: 28774);

Garantimos total conformidade legal e proteção durante todo o processo de aquisição do imóvel.

Atenção: Valores, descrições e condições de pagamento podem ser alterados a qualquer momento pela Caixa Econômica Federal. Consulte o edital para mais detalhes!

Confira no Instagram @possibilitaimoveis para acompanhar as novidades e obter dicas exclusivas!

Gostou deste imóvel? Que tal falar sobre ele com nossa equipe no WhatsApp?
Entre em contato agora mesmo.

Localização

  • Endereço: RUA SERRA DE SANTA MARTA
  • Bairro: VILA CARMOSINA
  • Número: N. 436 SOBRADO G

Mapa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Oferta vantajosa — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" é R$ 44.089,40. Referência do anúncio: IMCX10155586SP.

Qual a área útil deste imóvel?

"Oferta vantajosa — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" possui 42 m² de área útil.

Onde fica este imóvel?

"Oferta vantajosa — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" fica em bairro VILA CARMOSINA e SAO PAULO/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Oferta vantajosa — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" está com estado de conservação: Venda Direta Online.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Oferta vantajosa — Terreno no Vila Carmosina, Sao Paulo - SP, Nº 436, 42m²" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Imóvel com ótima proposta — Apartamento no Consolacao, Sao Paulo - SP, Apto 31, 3 quartos, 1 vaga, 170,64m²
REF: IMCX1555522609958SP
R$ 1.272.100,38 R$ 749.923,19

Venda Direta Online

Imóvel com ótima proposta — Apartamento no Consolacao, Sao Paulo - SP, Apto 31, 3 quartos, 1 vaga, 170,64m²

CONSOLACAO, SAO PAULO, SP

  • 3
  • 1
  • 195,40 M²
  • 195,40 M²
  • 170,64 M²
Oferta vantajosa — Casa no Tremembe, Sao Paulo - SP, Nº 50, 3 quartos, 125m²
REF: IMCX1444400304018SP
R$ 830.000,00 R$ 528.970,88

Venda Direta Online

Oferta vantajosa — Casa no Tremembe, Sao Paulo - SP, Nº 50, 3 quartos, 125m²

TREMEMBE, SAO PAULO, SP

  • 3
  • 125,00m2 M²
  • 149,00 M²
  • 149,00 M²
  • 149,00 M²
  • 125,00m2 M²
Excelente oportunidade — Apartamento no Vila Formosa, Sao Paulo - SP, Apto 72, 3 quartos, 133,5m²
REF: IMCX1444423428333SP
R$ 1.250.000,00 R$ 796.642,88

Venda Direta Online

Excelente oportunidade — Apartamento no Vila Formosa, Sao Paulo - SP, Apto 72, 3 quartos, 133,5m²

VILA FORMOSA, SAO PAULO, SP

  • 3
  • 164,26 M²
  • 164,26 M²
  • 133,50 M²
Imóvel pronto para negociar — Apartamento no Fazenda da Juta, Sao Paulo - SP, Apto 604, 2 quartos, 35,03m²
REF: IMCX8787713602531SP
R$ 205.000,00 R$ 123.904,77

Venda Direta Online

Imóvel pronto para negociar — Apartamento no Fazenda da Juta, Sao Paulo - SP, Apto 604, 2 quartos, 35,03m²

FAZENDA DA JUTA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 54,55 M²
  • 54,55 M²
  • 35,03 M²
Oferta com destaque — Prédio no Vila Lucia, Sao Paulo - SP, Nº 46, 2 quartos, 422,25m²
REF: IMCX1444423500883SP
R$ 1.561.000,00 R$ 929.316,88

Venda Direta Online

Oferta com destaque — Prédio no Vila Lucia, Sao Paulo - SP, Nº 46, 2 quartos, 422,25m²

VILA LUCIA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 422,25m2 M²
  • 268,20 M²
  • 268,20 M²
  • 268,20 M²
  • 422,25m2 M²
Condição facilitada — Apartamento no Itaquera, Sao Paulo - SP, Apto 1007, 2 quartos, 41,3m²
REF: IMCX8787718404070SP
R$ 221.982,95 R$ 134.169,50

Venda Direta Online

Condição facilitada — Apartamento no Itaquera, Sao Paulo - SP, Apto 1007, 2 quartos, 41,3m²

ITAQUERA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 58,37 M²
  • 58,37 M²
  • 41,30 M²
Oferta exclusiva — Apartamento no Distrito de Itaquera, Sao Paulo - SP, Apto 1004, 35,35m²
REF: IMCX8787714412140SP
R$ 200.600,00 R$ 121.245,35

Venda Direta Online

Oferta exclusiva — Apartamento no Distrito de Itaquera, Sao Paulo - SP, Apto 1004, 35,35m²

DISTRITO DE ITAQUERA, SAO PAULO, SP

  • 35,35 M²
Imóvel com bom aproveitamento — Apartamento no Jardim Fanganiello, Sao Paulo - SP, Apto 301, 2 quartos, 34,72m²
REF: IMCX8787716076571SP
R$ 200.000,00 R$ 120.882,70

Venda Online

Imóvel com bom aproveitamento — Apartamento no Jardim Fanganiello, Sao Paulo - SP, Apto 301, 2 quartos, 34,72m²

JARDIM FANGANIELLO, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 61,72 M²
  • 61,72 M²
  • 34,72 M²
Excelente imóvel — Apartamento no Guaianazes, Sao Paulo - SP, Apto 21, 2 quartos, 38,72m²
REF: IMCX8555536294448SP
R$ 202.283,73 R$ 122.263,02

Venda Online

Excelente imóvel — Apartamento no Guaianazes, Sao Paulo - SP, Apto 21, 2 quartos, 38,72m²

GUAIANAZES, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 68,76 M²
  • 68,76 M²
  • 38,72 M²
Grande oportunidade — Apartamento no Guaianazes, Sao Paulo - SP, Apto 902, 2 quartos, 34,72m²
REF: IMCX8787715539330SP
R$ 215.000,00 R$ 129.948,90

Venda Online

Grande oportunidade — Apartamento no Guaianazes, Sao Paulo - SP, Apto 902, 2 quartos, 34,72m²

GUAIANAZES, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 61,72 M²
  • 61,72 M²
  • 34,72 M²